Комиссии приступили к оценке ущерба от паводка

09.04.2018
Комиссии приступили к оценке ущерба от паводка

С понедельника, 9 апреля, пострадавшим в результате паводка жителям Волгоградской области начнут выплачивать материальную помощь. Обследованием домов, определением размеров ущерба и выплат занимаются специальные комиссии.

Сотрудники центра социальной защиты населения совместно с представителями администрации городского округа город Фролово на прошлой неделе занимались обследованием домовладений, пострадавших в результате паводка. Параллельно с обследованием домов ведется сбор документов, необходимых для получения матпомощи. Напомним, материальная помощь будет адресной, средства на выплаты предусмотрены в региональном бюджете. Также членами комиссий оказывается поддержка жителям в оформлении необходимых для получения выплат документов, а также в восстановлении утраченных.

По всем вопросам, касающимся предоставления материальной помощи пострадавшим от паводка обращаться в ГКУ «Центр социальной защиты населения по г.Фролово и Фроловскому району» адрес: ул. Пролетарская, 14/2, телефон 8(84465)4-12-59.