Конкурс «Модельер года»

Педагоги и воспитанники Центра детского творчества на прошлой неделе приняли участие в региональном конкурсе «Модельер года». Участие в конкурсе стало возможным благодаря поддержке Администрации городского округа город Фролово.

Конкурс проходил 14 апреля в ТРЦ Акварель города Волгоград. На суд жюри были представлены костюмы обучающихся в номинации «Первоцвет» и две коллекции «Традиции в будущее» жилеты из шерсти педагога дополнительного образования Чибриковой Ольги Викторовны и «Краски лета» аксессуары в технике макраме обучающейся Удовенко Анжелики. Центр детского творчества уже не первый год принимает участие в столь большом и значимом конкурсе, но в этом году он принес долгожданную победу. Компетентное жюри, в составе которого были модельеры-дизайнеры, представители известных торговых марок одежды из Москвы и Волгограда, по достоинству оценило работу наших ребят. Интересной задумкой и одновременно новшеством конкурса этого года стала необычная подача конкурсных работ. Участники демонстрировали свои наряды, проходя по круглому подиуму, это позволило всем зрителям не спеша и в деталях рассмотреть костюмы.

В результате всех конкурсных испытаний коллекция Удовенко Анжелики заняла 1 место. «Причудливые узоры, переплетение нитей, чередование узелков - это и есть настоящие украшения» - считает автор.

Вязаное платье из пуховых нитей – модный наряд этого сезона. Пичугина Анастасия, автор этого наряда, тоже завоевала 1 место на конкурсе.

Еще одна победа была присуждена авангардному костюму «Птичка певчая», выполненному из проволоки и нитей. Автор костюма – Генералова Виктория.

Мы поздравляем наших победителей и желаем дальнейших творческих побед.