В Волжском состоялся региональный форум Школ соцактива «Действуй!»

30.04.2018
В Волжском состоялся региональный форум  Школ соцактива «Действуй!»

В Волжском состоялся региональный форум Школ соцактива «Действуй!»

28 апреля представители Школ социальной активности из шести городов и 32 муниципальных районов Волгоградской области приняли участие в региональном форуме в городе Волжском. На форуме институтов гражданского общества активисты делились опытом реализации проектов, знакомились с новыми направлениями, а также приняли участие в различных дискуссионных площадках.

Делегация нашего города Фролово, также приняла участие в данном форуме. «Нам есть, что показать и чему поучиться у других», говорит участник форума Полунин Дмитрий Дмитриевич, вместе с Вороновой Антониной Дмитриевной и Поповой Ниной Ивановной они прошли обучение по четырем направлениям: «Активное долголетие», «Проекты и инициативы», «Шаг навстречу» и «Арт-энергия».

Глава Волжского Игорь Воронин в своем обращении к участникам форума отметил: «Волжскому здорово повезло, что сегодня здесь собрались самые активные, креативные и яркие жители региона. Такие мероприятия позволяют нам обмениваться опытом. Вы меняете этот мир к лучшему!».

Следующий форум активистов планируется провести в мае текущего года в Урюпинске. Он пройдет в межрегиональном формате и соберет участников уже из разных уголков России.