В городском округе город Фролово прошел Форум «Формирование основ гражданской идентичности подрастающего поколения в современном культурно-образовательном пространстве малых городов»

16.05.2018

15 мая 2018 года в городском округе город Фролово с большим успехом прошел Форум «Формирование основ гражданской идентичности подрастающего поколения в современном культурно-образовательном пространстве малых городов» в рамках областной Эстафеты районных (городских) Советов молодых педагогов Волгоградской области. В нем приняли участие 133 педагога из 17 районов области.

Молодых педагогов приветствовали начальник Отдела по образованию, опеке и попечительству Администрации городского округа город Фролово О.А. Лихобабина, председатель Волгоградской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Г.В. Скоморохова.

Работа Форума была организована в 5 секциях. В секции «Национальное самосознание гражданина России - базовый социальный эффект патриотического воспитания обучающихся» выступил Д.В. Полежаев .В., зав кафедрой общественных наук ВГАПО, профессор, д.ф.н.

В завершении Форума в рамках Открытого микрофона участники отметили высокий уровень развития системы образования в городском округе город Фролово.