IV Всероссийская акция «Международный День соседей»

29.05.2018

IV Всероссийская акция «Международный День соседей»

В городе Фролово продолжили традицию празднования Дня соседей. Ежегодное мероприятие объединило жителей многоквартирных домов на нескольких городских площадках.

25 мая несмотря на дождливую погоду, во дворе по ул.Революционной состоялся турнир по дворовому футболу, а в Библиотечно-информационном центре сотрудниками МКУК «БИЦ» был проведен литературно-музыкальный вечер «Дружные соседи». Он помог жителям ближе познакомиться друг с другом, укрепить добрососедские отношения между домами, дворами. Ведущие познакомили гостей с историей праздника. Насыщенная конкурсно - игровая программа продолжила мероприятие. Литературная викторина, конкурсы, мастер-класс «Послание соседу», спортивные состязания, танцевальный блок «Дискотека по-соседски». Праздник получился душевным, радостным и порадовал всех соседей и гостей.

28 мая много добрых эмоций подарило фроловчанам общение на площадке возле фонтана. Здесь состоялась торжественное открытие ежегодной акции «А у нас во дворе». В открытии приняли участие руководство города, депутаты и жители близлежащих домов. Для всех собравшихся артисты МБУ «Городской Дворец культуры» подготовили праздничную концертную программу.

«Добрососедство - важная сторона жизни. Чтобы возродить традиции общения людей, связанных одной крышей или двором, а также совместно решать вопросы по благоустройству, ремонту и обслуживанию многоквартирных домов, и проводится День соседей», - прокомментировал заместитель главы администрации городского округа город Фролово Владимир Аргутович Кибенко.

«Умение дружить или, по крайней мере, нормально общаться - это большой труд и искусство компромиссов. Праздники, подобные нынешнему, сближают и делают всех нас настоящими соседями. Не формально, не по прописке - по существу», - выступил председатель Фроловского совета ветеранов Дмитрий Полунин.

Стоит добавить, что праздник прошел в рамках реализации федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» при поддержке местного отделения «Единой России».