04.06.2018

Праздник детства

В первый день лета на площади ГДК города Фролово прошёл большой праздник, посвященный Дню защиты детей. Организаторы мероприятий подготовили для детей массу развлечений, каждому ребёнку удалось найти занятие себе по душе.

Праздник начался с традиционного конкурса Парада колясок «Летний карнавал-2018», в котором приняло участие более 40 семей. Родители пришли на праздник с самыми разнообразными колясками, велосипедами и самокатами, которые смастерили и украсили самостоятельно. Победителями парада стала Курина Ульяна «Звезда парада-2018» получившая подарочный сертификат от магазина «Кроха». Все участники Парада получили подарки от Администрации городского округа город Фролово, воздушные шарики и пригласительные билеты в кино. Праздничное шествие продолжилось на территорию Богоявленского Храма, где был отслужен праздничный молебен о здравии детей, всем участникам парада после молебна были подарены подарки.

Праздник продолжился летним танцевальным флеш-мобом и работой детских игровых площадок. Большим подарком для детей стало шоу мыльных пузырей и цирковое представление в зрительном зале ГДК с раздачей для всех бесплатного мороженого.

С импровизированной сцены для всех, кто пришёл на праздник, поздравили заместитель главы администрации городского округа город Фролово Владимир Аргутович Кибенко и директор ГКУ «Центр социальной защиты населения по г.Фролово и Фроловскому району» Казимирова Татьяна Георгиевна.

Также на празднике были награждены выдающиеся ученики и воспитанники городских школ и кружков города Фролово.

Ближе к вечеру состоялась вторая часть праздника, по ул.Московской прошел массовый забег на самокатах «Быстрее ветра», на площади у фонтана была организована выставка фотографий «Мое спортивное лето» в формате сушки. На площади ГДК, специалистами Центра детского творчества, проведена станционная игра для детей. В Физкультурно-оздоровительном комплексе впервые состоялся забег в ползунках, в котором приняли участие самые маленькие спортсмены нашего города. На всех площадках детям раздавали призы и подарки от Администрации городского округа город Фролово и спонсоров праздника.

Администрация городского округа город Фролово выражает благодарность в оказании спонсорской помощи: ИП Волкову Игорю Игоревичу - магазин «Глазурь», ИП Федотову Василию Михайловичу - магазин «Дивна», «Дивна+», ООО «Юникс+» Щербаковой Людмиле Викторовне - магазин «Гурман», ООО «Салют» Асланову Игорю Рашидовичу - магазин «Мир Аудио-Видео», ИП Сапунковой Татьяне Николаевне - магазин «Универмаг», отдел «Игрушки», ИП Фролову Александру Ивановичу - магазин «Кроха», ИП Черных Тамаре Анатоновне - кафе семейное «Шанс», ИП Мартыновой Диле Алексеевне - ивент-агентство «Дом», ИП Бургамутдиновой Гулии Алимжановной - магазин «Мозаика», Сеть магазинов «Покупочка», «Магнит», Игровая-детская «Бэби Лэнд», Магазин «Dany Kids».

Мероприятие закончилось, оставив после себя тонны хорошего настроения и огромную радость в глазах тех, кому он был посвящен.

Стоит добавить, что праздник прошел в рамках реализации федерального партийного проекта «Крепкая семья» при поддержке местного отделения «Единой России».