Не упустите возможность воспользоваться уменьшением сумм налогов на затраты по приобретению ККТ!

08.06.2018

Менее месяца остается у предпринимателей,  работающих в сфере  розничной  торговли и общественного питания с использованием наемного труда, на приобретение и регистрацию контрольно-кассовой техники.

При этом предусмотрена возможность уменьшения суммы налога, уплачиваемого в связи с применением ПСН или ЕНВД, на сумму расходов по приобретению ККТ, в размере не более 18 000 рублей на каждый экземпляр ККТ при условии регистрации указанной ККТ в налоговых органах до 01.07.2018.

Подача заявления на регистрацию ККТ должна быть осуществлена не менее чем за 5 рабочих дней до 01.07.2018.

Подача заявлений в более поздний срок несет риск невозможности воспользоваться уменьшением сумм налогов на затраты по приобретению ККТ, поскольку обязательным условием использования вычета является регистрация ККТ до 01.07.2018.

Межрайонная ИФНС России № 6 по Волгоградской области