Конкурс "Волонтер - 2018"

о проведении конкурса «Волонтер - 2018»

1. Общие положения.

1.1. Конкурс «Волонтер - 2018» проводится в рамках реализации проекта  «Волонтером быть модно».

1.2. Учредителями конкурса является Администрация городского округа города Фролово, МКУ «Отдел по культуре, ФКС и МП», «Центр физической культуры, спорта, здоровья молодежи и детей» Администрации городского округа города Фролово.

1.3. Настоящее Положение определяет порядок и условия проведения конкурса.

2. Цели и задачи

2.1. Цель конкурса – Популяризация, развитие волонтерства среди жителей города Фролово и увеличение числа добровольцев.

2.2.  Задачи конкурса:

1.     привлечение молодежи города Фролово в социальную практику по пропаганде здорового образа жизни, профилактике различных асоциальных явлений посредством организации участия в волонтерской (добровольческой) деятельности;

2.     мотивация людей к проявлению социально-творческой активности, бескорыстному оказанию социально значимых услуг, способствующих личностному росту и развитию.

3.     стимулирование социально-творческих жителей города Фролово, занимающейся волонтерской деятельностью;

4.     общественное признание личного вклада волонтеров в формирование гражданского общества;

5.     популяризация волонтерской деятельности, формирование позитивного имиджа волонтеров, повышение ликвидности «Личной книжки волонтера».

3.  Участники конкурса

3.1. В конкурсе принимают участие:

волонтеры, участвующие в волонтерском движении города Фролово, принимающие активное участие в общественной социально-значимой деятельности.

4. Номинации конкурса

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1.Волонтерство Победы

2.Волонтер-аниматор

3.Экологическое волонтерство

4.Серебряное волонтерство

5.Лучший волонтер ЧМ – 2018

5. Сроки и этапы проведения конкурса

5.Конкурс проводится в два этапа:

1 этап – отборочный ( с 13.06.2018 по 19.07.2018 года), заявки принимаются до 10.07.2018;

2 этап – финальный (20.07.2018 по 9.09.2018)

6. Порядок и условия проведения конкурса

6.1. Для участия в отборочном этапе конкурса «Волонтер – 2018» необходимо предоставить в МБУ «Центр физической культуры, спорта, здоровья молодежи и детей» Администрации городского округа города Фролово по адресу г. Фролово, улица Московская 11/1.

заявку на участие в отборочном этапе конкурса в номинациях

6.3. По результатам отборочного этапа волонтеры приглашаются для участия в финальном этапе конкурса.

6.4. Задания для финального этапа конкурса

Визитка – самопрезентация волонтера с использованием слайдов

7. Критерии оценки

7.1. Критерии оценки волонтера:

1.     участие в  акциях и проектах;

2.     успешное выполнение заданий в рамках конкурса

3.     голосование жюри

8. Награждение

По результатам конкурса определяются победители в номинации:

1.Волонтерство Победы

2.Волонтер-аниматор

3.Экологическое волонтерство

4.Серебряное волонтерство

5.Лучший волонтер ЧМ – 2018

9. Иные положения

9.1. Учредители конкурса могут вносить изменения в настоящее Положение.

Консультации по вопросам участия в конкурсе можно получить:

В «Центре физической культуры, спорта, здоровья молодежи и детей» Администрации городского округа города Фролово.

Заявка на участие в конкурсе "Волонтер - 2018"