«Молодой семье – доступное жильё»

Одной из наиболее острых проблем, которая встает перед молодыми семьями, является жилищное обеспечение.

В городском округе город Фролово действует муниципальная программа  «Молодой семье - доступное жилье».

Целью программы  является предоставление государственной поддержки в решении жилищной проблемы молодым семьям. Молодые семьи, где каждый супруг в возрасте до 36 лет, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, а также являющиеся платежеспособными, могут получить социальную выплату

Шестнадцать молодых семей теперь улучшат жилищные условия. По программе «Молодой семье – доступное жильё» в администрации города им вручили свидетельства на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья.

Среди них и многодетные семьи – Бузановы, Кодины, Юрченко. Социальную выплату семьи могут направить и на погашение ипотечного кредита, и на приобретение квартиры или дома, и на его строительство. Программа действует до 2020 года. Её участниками могут быть молодые семьи (супругам до 35 лет), признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий.