06.07.2018

По казачьим традициям

Начались занятия казачьего молодёжного клуба «Донцы».

- С измальства казачат сажали на коня, начинали обучение, и к совершеннолетию они владели шашкой, нагайкой, пикой. Казак рос защитником Отечества, защитником России. Мы хотим сохранить традицию, - приветствовал казачат и их родителей атаман ГКО «Станица Фроловская» Александр Ёлкин.

- Будем осваивать фланкировку шашкой, нагайкой, позже - включать стрельбу из винтовки и пистолета в тире, затем – метание ножей и стрельбу из лука. Конечно, будем изучать воинскую культуру, игры, быт донских казаков, разговаривать за казаков – чтоб знали, кто это такие, - объяснял руководитель клуба «Донцы» Алексей Курин.

Он и будет вести занятия. На первом ребята уже попробовали работать с тренировочными шашками, узнали о подвиге первого георгиевского кавалера русской армии во время Первой мировой войны Козьмы Крючкова. Если заинтересовались – приходите в четверг к 17.00 в казачье правление (ул.Народная, 35).