09.07.2018

8 июля в парке имени святых Петра и Февронии Муромских прошел праздник, посвященный Дню семьи любви и верности.

Стартовал праздник парадом семей, который прошел от храма Богоявления до часовни Петра и Февронии Муромских. Украшенная шарами и транспарантами колонна двигалась по улицам города под приветствия фроловчан.

Продолжился День семьи любви и верности праздничным концертом, на котором состоялась торжественная церемония награждения выдающихся фроловских семей. Чествовали семьи, отметившие в этом году свои золотые и рубиновые свадьбы, многодетные и молодые семьи. Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации за содействие укреплению престижа и роли семьи в обществе, продвижение основополагающих семейных и нравственных ценностей, принципов любви и верности, заботы о детях почетной грамотой и медалью «Залюбовь и верность» была награждена семья Андрощук. Семьи Полуниных, Светличкиных, Миловановых, Кериных, Староверовых, Кожуховых, Клементьевых, Калининых и Березиных были награждены Почетной грамотой главы городского округа город Фролово и настоятеля прихода храма Богоявления города Фролово, а также ценным подарком Администрации городского округа город Фролово за любовь и верность.

Для всех гостей праздника работали интерактивные развлекательные и спортивные площадки. Фроловчане могли проголосовать за лучшие фотографии семей на выставке работ участников фотокросса, посвященного Дню семьи, проведенного физкультурно-оздоровительным центром. Также все желающие могли проконсультироваться с сотрудниками Фроловского городского краеведческого музея по поводу составления генеалогического древа своей семьи. Дети с удовольствием плели венки и участвовали в матер-классах, организованных Городским Дворцом культуры, Центром детского творчества и библиотечно-информационным центром. Большое внимание фроловчан привлекли и семейные соревнования по мини-гольфу, проведенные на площадке в парке.

Проведение масштабного праздника День семьи, любви и верности в парке Петра и Февронии Муромских стало доброй традицией во Фролово. Горожане с удовольствием посещают парк не только по праздникам, гуляя здесь с семьями каждый день.