Вниманию владельцев сельскохозяйственных животных!

24.07.2018

Вниманию владельцев сельскохозяйственных животных!

В соответствии с Порядком организации и проведения отчуждения животных и изъятия продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Волгоградской области, утвержденным постановлением Администрации Волгоградской области от 27.07.2009 № 265-п, а также со ст. 19 Закона Российской Федерации от 14.05.1993 № 4979-1 “О ветеринарии”, информируем Вас о необходимости своевременной регистрации принадлежащих гражданам сельскохозяйственных животных в установленном порядке, включающим в себя получение индивидуальных номеров и идентификацию животных.

Также сообщаем, что при ликвидации очагов особо опасных болезней животных по решениям высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, могут быть изъяты животные и (или) продукты животноводства с выплатой собственнику животных и (или) продуктов животноводства за счет средств бюджета Волгоградской области и выдачей этому собственнику соответствующего документа о таком изъятии.

Такие выплаты будут производиться только владельцам зарегистрированных животных.

Регистрация животных осуществляется на добровольной основе.

За необходимой информацией граждане могут обратиться в отдел экономического развития, инвестиций, промышленности, торговли, поддержки предпринимательства и муниципального заказа Администрации городского округа город Фролово по тел. (84465) 4-10-47.