Открытые игры на Кубок национальных и неолимпийских видов спорта

13.08.2018

Вот и завершился яркий, спортивный праздник этого лета! II Открытые игры на Кубок национальных и неолимпийских видов спорта прошли в субботу 11 августа в г.Фролово Волгоградской области в Парке экстремальных видов спорта.
Множество спортсменов и болельщиков со всей области съехались для того что бы показать свой прогресс, которого они смогли достигнуть за прошедший год и выбрать лучшего.

Клуб "Адреналин" г.Волгоград представил вниманию гостей и фроловчан выступления гимнастов, что сделало праздник еще более красочным и веселым. Ребята вместе со специалистами по работе с молодежью с утра украшали парк, делали все, что бы гостям было приятно и удобно в нем находиться, регистрировали участников, помогали на площадках судьям, кормили участников на "полевой кухне".

Как и в прошлом году, самыми массовыми «сражениями» по числу участников были соревнования по боевым видам спорта. Победителями стали Даниил Лещенко (панкратион), Олег Оводков (комплексные единоборства), Вячеслав Беземский (кикбоксинг), Денис Филатов (бокс), Егор Патрин (казачий рукопашный бой), Герин Судангариев (армейский рукопашный бой). Среди призёров несколько воспитанников спортклуба «Сталинград». Его тренеру Сергею Калинину сегодня вручили медаль «Отличнику комитета неолимпийских видов спорта».

Впервые в программу игр были включены соревнования по прыжкам на батуте. Мы с восторгом наблюдали, как спортсмены крутили сальто, выполняли другие упражнения. Первое место заняли Дарья Колесникова, Алексей Пятницкий (старше 10 лет), Александра Корешкова, Егор Артеменко (он, кстати, самый маленький – четырехлетний — участник соревнований (младше 10 лет).

Поразили трюками и спортсмены в паркуре (преодоление препятствий с использованием прыжковых элементов) и трикинге (сочетание движений из боевых искусств, гимнастики, брейк-данса). Победителем в обеих дисциплинах стал Никита Бовсуновский. Кстати, я впервые увидела на таких соревнованиях участницу-девушку, причем, Анастасия Узун обошла многих парней и заняла второе место.

Первое место в BMX-дёрт заняли Константин Вондрачек (младшая группа) и Андрей Ногин (старшая), в BMX-парк – Даниил Прокуратов и Егор Красулин.

Кипели страсти и на площадках по пляжному волейболу и стритболу. Победили команды Юрия Дегтяренко и Александра Страхова; Анастасии Федотовой и Анастасии Богачевой (пляжный волейбол); Артёма Керина, Андрея Евтерева, Андрея Низкодубова и Дмитрия Крупнова (стритбол).

Среди скейтбордистов первое место занял Никита Глазов.

Зрелищными были выступления в воркауте (на турниках). Победителями стали Владислав Савинов (до 18 лет) и Даниил Слетин (старше 18 лет).

Мы будем ждать следующий год с нетерпением, ведь КННВС прочно поселился в наших сердцах, а значит Фролово еще не раз примет у себя спортсменов области! Быть спортивным - это модно!

Соревнования проходили в рамках реализации проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».