Обучающиеся ЦДТ достойно представили свои творческие работы и показали мастер-классы на фестивале в Вологде

31.08.2018

Традициями и промыслами Волгоградской земли с мастерами народного творчества со всей страны поделились воспитанники Центра детского творчества на фестивале народной культуры в городе Вологда.

Конец августа принес коллективу Центра детского творчества приятные вести. Воспитанницы кружка «Пчелка» Пичугина Анастасия (педагог Ерохина Наталия Евгеньевна) и «Сундучок чудес» Шевлякова Анфиса (педагог Шевлякова Марина Павловна) приняли участие в III Всероссийском детском фестивале народной культуры «Наследники традиций». Фестиваль собрал на вологодской земле участников из 35 регионов Российской Федерации. Наши девочки достойно представили свои творческие работы и показали мастер-классы для вологжан и гостей фестиваля. Настя поделилась умением вязать на спицах пуховых кукол, а Анфиса работала с соломкой и выполнила закладки для книг с использованием соломенных жгутов. А для жюри девочки представили пуховое белое платье с узором и панно «Морской парусник» из соломки. По итогам оценки представленных на фестиваль работ Пичугина Анастасия получила 2 место в номинации «Декоративно-прикладное творчество».

Детский фестиваль народного искусства длился 3 дня и запомнился всем его участникам многообразием творческих площадок. Здесь можно было и потанцевать, и послушать хорошую музыку, и смастерить полезные вещи своими руками, и найти новых друзей. Завершились праздничные дни торжественной церемонией закрытия и вручением дипломов победителям. Третий фестиваль «Наследники традиций» открыл много талантливых имен и ярких коллективов. Мы рады, что среди них есть и имена воспитанников Центра детского творчества, фроловчан.

Фролово_31.08_1 МКУ ДО ЦДТ.jpg

Фролово_31.08_2 МКУ ДО ЦДТ.jpg