Молодёжный образовательный форум южного федерального округа "Волга"

03.09.2018

С 27 по 31 августа на базе Детского Оздоровительного Лагеря «Босоногий Гарнизон» (поселок Пятиморск, Калачевский район, Волгоградская область), прошёл Молодёжный образовательный форум южного федерального округа "Волга".

В программе приняли участие более 500 человек из более половины регионов нашей богатейшей ресурсами и людьми страны. В рамках форума "Волга" проводилось обучение у лучших профессоров и экспертов образовательных учреждений страны, представителей бизнеса и общественных деятелей из г.Москвы, г.Севастополь ну и конечно же Волгоградского региона.

На форуме было представлено 4 образовательные площадки «Городские реновации», «3 сектор», «Наша победа» и площадка федерального уровня «Добровольцы России».

28 августа на форуме Волга состоялась памятная акция «Свеча памяти» Участники форума почтили память защитников Сталинграда и возложили цветы и памятные лампадки к памятнику «Соединения фронтов» в посёлке Пятиморск Калачевского района. Здесь 23 ноября 1942 года соединились армии Юго-Западного и Сталинградского фронтов, замкнув кольцо окружения. Акция приурочена к годовщине начала бомбардировки Сталинграда 23 августа.

"Хотелось рассказать кратенько о своих впечатлениях. Участие в форуме «Волга» я начал принимать с 2012 года. Тогда форум проводился на острове «Сарпинский», мы проживали в палатках. И вот 2018 год - форум вновь проводится после длительного перерыва и я счастливчик, который попал сюда и принял в нём участие.

Мое направление называлось"3-й сектор" - развитие молодежных социально-ориентированных организаций различной направленности.

Огромное спасибо ребятам, с кем провел эти 4 дня. Встретил очень много талантливых, умных, уверенных в себе ребят из Волгоградской области и из других регионов нашей необъятной страны, с которыми было невероятно интересно и приятно общаться, как и на площадках, так и после лекторного дня. Узнал много полезного, интересного и нового по созданию и написанию социальных проектов. К сожалению, работа форума "Волга" очень быстро подошла к концу.

Я безумно счастлив, что был участником этого по настоящему молодёжного мероприятия!" - поделился своими впечатлениями Алексей Демидов.

#форумВолга #Волгоградскаяобласть #волгоград #молодежь34 #регион34 #третийсектор #Фролово #ЦФКФролово #росмолодежь