10.09.2018

Во Фролово прошли масштабные праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня города. В этом году у праздника было два повода: 159 лет городу и 70 лет добычи арчединской нефти.

Фроловчан и гостей города ждало множество сюрпризов: были организованы развлекательные площадки, турнир по шахматам, показательные выступления гимнасток, турнир по борьбе греплинг, детские игровые программы, выставка-ярмарка «Фроловский арбат», где желающие могли приобрести работы фроловских мастеров, выставка-продажа угощений ТОСов.

В грандиозном праздничном концерте приняли участие творческие коллективы городского дворца культуры, государственный ансамбль казачьей песни «Лазоревый цветок», волгоградский акапелла-бэнд «Разные», популярный певец и поэт Стас Пьеха.

День города прошел, но остались подарки, которые Фролово получил от нефтяников. Радовать фроловчан теперь будут новые места отдыха и архитектурные формы: преобразилась Привокзальная площадь, появились новые игровые площадки у Городского Дворца культуры и в парке Петра и Февронии Муромских, зона для прогулок – стилизованная казачья застава.
В рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды" благоустроены улицы Фроловская и Комсомольская, территория около кинотеатра.