«Как вы относитесь к водителям, которые превышают допустимую скорость?» - с таким вопросом обратились дети к автомобилистам нашего города

27.09.2018

20 сентября воспитанники Центра детского творчества совместно с учениками школы №6 провели городскую акцию «Осторожно, пешеход». Акция прошла в рамках Всероссийских мероприятий по профилактике дорожного травматизма «Не гони водитель! Ты ведь тоже родитель». Ребята из кружка «Мой компьютер» приготовили информационные памятки для водителей, ребята из кружка «Радуга» подготовили яркие плакаты. Во всех кружках Центра детского творчества прошли профилактические беседы. В назначенное время ребята вышли на улицы города, встречались с автомобилистами на дороге, задавали им вопросы о соблюдении правил дорожного движения, о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне. Помогали юным инспекторам дорожного движения настоящие инспектора ОГИБДД МО МВД России «Фроловский», которые рассказали ребятам о том, что автомобиль – предмет особой опасности, а дорога полна неожиданностей. И поэтому все участники дорожного движения должны соблюдать правила. Подобная акция в нашем городе проходит не в первый раз и всегда вызывает неподдельный интерес у ребят. Этой осенью акция прошла весело и с пользой для всех. Ребята поняли, что профессия инспектора ГИБДД – это ответственная и нужная профессия. Совместное фото на память закрепило яркие впечатления об акции.