«За достойный труд!»

«За достойный труд!» 04.10.2018

«За достойный труд!»

В рамках Всемирного дня «За достойный труд!» 4 октября 2018 года состоялась встреча координационного Совета организаций профессионального союза городского округа город Фролово с органами исполнительной и законодательной власти, где обсуждались вопросы, связанные с оплатой труда в нашем регионе.

В начале встречи председатель координационного Совета организаций профессионального союза городского округа город Фролово Елена Свиридова отметила, что одной из главных задач профсоюзного движения – укрепление социального партнерства с органами местного самоуправления путем прямого диалога по наиболее волнующим вопросам трудящихся.

В понятие «достойный труд» профсоюзы включают, прежде всего, устойчивый экономический рост, который бы гарантировал каждому человеку достойную заработную плату, безопасные условия труда, справедливый уровень социальной защиты.

Представители власти и председатели профсоюзных организаций обсудили, как расширить взаимодействие для решения важных социально-экономических вопросов. Всемирный день действий «За достойный труд!» отмечается 7 октября уже более 10 лет и профсоюзные организации городского округа город Фролово с 03 октября по 08 октября 2018 года будут проводить собрания на тему «За достойный труд!» внутри своих учреждений.