«Дорога к обелиску»

С целью общественного контроля за состоянием памятных мест и привлечение молодёжи к их благоустройству и изучению героической истории нашей страны, в рамках реализации мероприятий Регионального проекта «Молодые, поклонитесь старикам!» 17 октября 2018 года на территории городского округа город Фролово была реализована патриотическая акция «Дорога к обелиску».

Акция стартовала на территории «Аллеи Памяти» (ул. Ленина) Специалистами и учащимися 9 класса школы № 6 были произведены работы по сбору мусора и листвы, прометена дорожка вдоль «Аллеи».

Акция продолжилась на территории Парка экстремальных видов спорта. Специалистами «Центра физической культуры» совместно со студентами Фроловского промышленно-экономического техникума приведена в порядок территория у Памятника Фроловчанам - железнодорожникам, погибшим в ВОВ.

Идея проведения акции на территории Российской Федерации принадлежит Общероссийскому общественному движению по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» и военно-патриотическому центру «Вымпел» при поддержке РосПатриотЦентра.

Координатором проводимой акции является МБУ «Центр физической культуры, спорта, здоровья молодёжи и детей».

Информационным партнером проводимой акции является еженедельная газета городского округа город Фролово «Вперёд».

В акции приняло участие более 50 человек.