Волгоградская область в лидерах по итогам конкурса президентских грантов

Волгоградская область в лидерах по итогам конкурса президентских грантов

В Москве подвели итоги конкурса президентских грантов среди НКО. Волгоградская область заняла третье место в России после столицы и Санкт-Петербурга по количеству проектов-победителей. Первое место у региона по числу общественных инициатив из малых городов и сельской местности. Кроме того, волгоградцы вошли в десятку лидеров по объему грантовых средств, предоставленных на реализацию проектов.

В конкурсе смогли победить 66 проектов из Волгоградской области, а всего по итогам двух конкурсов, проведенных в этом году, в лидерах оказались 120 инициатив волгоградских НКО. Больше только у Москвы – 269 (465) и у Санкт-Петербурга – 109 (191). На реализацию своих проектов НКО из Волгоградской области получат в этом году 128 млн. рублей.

Город Фролово активно принимает участие в конкурсе Фонда Президентских грантов, напомним, что в первом конкурсе поддержку получили 2 некоммерческие организации города это ТОС «Луговой-Ф» и ОАНО «Православная гимназия» г. Фролово. Во втором конкурсе победу одержал ТОС «Заречный+» с проектом «Дендрарий «Доброволец». Экологическую эстафету комсомольцев XX века принимают добровольцы XXI века». Проект будет направлен на ревитализацию зеленых насаждений парка «Комсомольский».