Первый турнир игры "Лига дебатов"

1 ноября 2018 года в Молодежном Центре состоялся первый турнир игры "Лига дебатов". "Лига дебатов" - это аргументированный спор, в котором участники представляют различные точки зрения, с целью убеждения судей и зрителей. Игра способствует формированию культуры диалога, развивает способность вести дискуссию, спор в доброжелательной манере, расширяет логическое мышление и кругозор участников.
В игре "Лига дебатов" принимали участие 6 волонтерских команд.
Ребята дискутировали на предложенные темы:
1. За онлайн образованием будущее.
2. Поощрение добровольческой деятельности – это необходимый стимул.
3. Единый государственный - наилучший способ проверки знаний.
4. Школьная форма - поддерживает дисциплину.
5. Интернет – площадка для обучения.
6. Городская жизнь перспективнее, чем деревенская.
7. Молодежные организации – это способ саморазвития.
В первом турнире "Лиги дебатов" победила команда "Обычные ребята", которая смогла своими аргументами и контраргументами убедить судейскую коллегию.
Специалисты по работе с молодежью МБУ "ЦФК спорта, здоровья молодежи и детей" являются организаторами игры "Лига дебатов" и готовы проводить турниры каждый сезон , а в конце года определить абсолютного победителя и наградить почетным кубком.
На базе МБУ "ЦФК" работает клубное формирование "Эрудит". Основной задачей клубного формирования является проведение интеллектуальных игр для молодежи города Фролово, таких как "ЧГК" и "Лига дебатов", а также планируется проведение игр "КВН".
Данная игра заинтересовала ребят, и все сошлись к единому мнению, что в каждой школе должна быть своя команда, которая будет участвовать в интеллектуальных играх клуба "Эрудит".