НАЧАЛСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП IV ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ПРОЕКТОВ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА "ЛУЧШИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ГОДА-2018"

13.11.2018

В целях популяризации социального предпринимательства ФГУБОУ ВО "Российский государственный социальный университет" при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Акционерного общества "Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства" в период с октября 2018 г. по февраль 2019 г. проводит IV Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства "Лучший социальный проект года" (далее – конкурс).
Конкурс имеет свою символику и фирменное оформление, информация о его проведении размещена на сайте http://konkurs.rgsu.net.

Организатором Регионального этапа конкурса является Центр инноваций социальной сферы Государственного автономного учреждения Волгоградской области "Волгоградский областной бизнес-инкубатор". (далее – организатор конкурса).
Приглашаем к участию в Региональном этапе конкурса коммерческие организации, индивидуальных предпринимателей, социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Волгоградской области, реализующих проекты в сфере социального предпринимательства. Участие в конкурсе бесплатно.
В 2018 году конкурс проводится по 6 номинациям:
- лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении;
- лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении;
- лучший социальный проект года в сфере государственно-частного партнерства в области разработки и производства технических средств реабилитации инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов;
- лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении;
- лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей;
- лучший социальный проект года в области культурно-просветительской деятельности.
Прием заявок осуществляется до 20 ноября 2018 г. на официальном интернет-ресурсе конкурса: http://konkurs.rgsu.net или через организаторов конкурса.
Контактные данные организаторов Регионального этапа конкурса: Хомылева Юлия Андреевна – начальник отдела Центра инноваций социальной сферы ГАУ ВО "Волгоградский областной бизнес-инкубатор", тел. 32-00-05, адрес электронной почты: ciss34@mail.ru.
Федеральный этап конкурса проводится в срок до 20 декабря 2018 г. на основании заявок, получивших наибольший балл по итогам Регионального этапа Конкурса.