20.11.2018

15 ноября состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию системы дополнительного образования России.

Организатором и идейным вдохновителем выступил Центр детского творчества. В этот день с небольшой сцены актового зала Центра детского творчества звучали теплые поздравления с праздником, песни, стихи, исполнялись задорные танцы. С приветственным словом к гостям праздника обратилась начальник отдела по образованию, опеке и попечительству Администрации городского округа город Фролово Лихобабина Ольга Александровна. Она рассказала о работе учреждений дополнительного образования, о ветеранах, о значимости системы для детей, о достигнутых результатах в работе. Отпраздновать вековой юбилей пришли ветераны педагогического труда, директора учреждений дополнительного образования, руководившие ими в разные годы, родители, выпускники, добрые друзья и коллеги. Они отметили, что сегодня дополнительное образование является неотъемлемой частью образовательного пространства ребенка и одним из приоритетных направлений государственной политики.

На сегодняшний день в системе дополнительного образования города для детей работают: Фроловская детская школа искусств, Детско-юношеская спортивная школа и Центр детского творчества. Сотни фроловских мальчишек и девчонок смогли определить свой жизненный путь благодаря занятиям в творческих объединениях. Для многих из них любимое дело переросло в профессию. Учреждения сохранили и продолжают развитие лучших традиций системы дополнительного образования города. Во всех учреждениях создан благоприятный микроклимат, особый уклад, который поддерживается педагогами и детьми. Благодаря высокому профессионализму руководителей учреждений, педагогов, их умению увлечь детей, зажечь в детских сердцах искорки будущих профессий юные кружковцы ярко и интересно заполняют свое свободное время, приобщаются к спорту, искусству, краеведению и общественной работе.

Значительная цифра, солидная дата, яркие творческие события все это и многое другое ждут еще впереди. Не время останавливаться на достигнутом. Еще много девчонок и мальчишек ждут своего творческого маршрута.