Мастер-класс педагогов детского сада на региональной научно-практической конференции "Социально-педагогическая работа с семьёй: содержание и формы"

22.11.2018

20 ноября 2018 года в Волгоградской государственном социально-педагогическом университете состоялась региональная научно-практическая конференция "Социально-педагогическая работа с семьёй: содержание и формы".

МКДОУ "Центр развития ребенка-детский сад № 12 "Сказка" вошел в состав организационного комитета по организации и проведении мероприятия.

На пленарном совещании старший воспитатель детского сада Н.В. Додокина выступила с докладом на тему "Современные формы взаимодействия с родителями в условиях ДОО".

Во второй части конференции команда педагогов детского сада (Н.В. Додокина, к.п.н., старший воспитатель, С.Г. Чернецкова, музыкальный руководитель, воспитатели: О.Б. Зуева, Н.А. Сидорова, О.П. Волкова) провела мастер-класс на тему: Семейный воскресный абонемент – совместная деятельность детей, родителей, педагогов.

На мастер-классе был представлен семейный воскресный абонемент как одна из форм совместной культурно-досуговой деятельности, объединяющей семьи с детьми дошкольного и школьного возраста, педагогов дошкольных образовательных организаций, организаций дополнительного образования, детских школ искусств, специалистов музеев.

Богатый практический материал из опыта работы дошкольных организаций городского округа город Фролово позволил оценить механизм развития взаимодействия детского сада, семьи и организаций дополнительного образования, учреждений культуры и искусства, показать его эффективность.

Мастер-класс получил высокую оценку присутствующих на нем преподавателей ВГСПУ, магистрантов и студентов.