«Человек и закон» во Фролово

20 ноября, согласно Плану работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа город Фролово , на базе ГКУ СО «Фроловский центр социального обслуживания населения» прошла традиционная правовая игра « Человек и закон». Учащиеся показали отличные знания законодательства: легко определяли виды ответственности, основные правонарушения и преступления по их описанию, разбирались в причинах их совершения. Говорили о последствиях совершаемых деяний, какой ответственности подлежит несовершеннолетний, какие бывают наказания. Подкреплялось все примерами из жизни: ответственный секретарь КДН и ЗП г.о.г. Фролово Николай Тирский и член комиссии- юрисконсульт ГКУ СО «Фроловский центр социального обслуживания населения» Анастасия Бедина поделились с юными учащимися историями о работе Комиссии, о том, что лучше несколько раз подумать, прежде чем что-то делать, ведь за каждое неправомерное действие наступает ответственность. Ученики с большой тягой и интересом включились в процесс обсуждения некоторых вопросов, в частности, к вопросу «ночных прогулок», как постоять за себя без использования физической силы. По итогам игры школьники узнали много нового и обещали, что поделятся знаниями со своими друзьями.