"БОЛЬШИЕ ГОНКИ!"

6 декабря 2018 года в Физкультурно-оздоровительном комплексе городского округа город Фролово   состоялось физкультурно-развлекательное мероприятие "БОЛЬШИЕ ГОНКИ!" для людей с ограниченными способностями по здоровью. Мероприятие было направлено     на приобщение участников к здоровому и активному образу жизни, повышение интереса к физической культуре, воспитание чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки.

На старт вышли 3 команды: «ЛОВКИЕ», «ПЛАМЯ» и «ВИКТОРИЯ». Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.

После того, как отзвучал гимн России, и завершилось торжественное открытие, наступил самый ответственный момент - команды вышли на старт соревнований.

Программа «Больших гонок» была довольно насыщенной. Участники с большим удовольствием и энтузиазмом приняли участие в эстафете, прошли все состязания, показав себя сильными, ловкими и быстрыми. «Большие гонки» включали в себя следующие эстафеты: «БАСКЕТБОЛ», «СНАЙПЕР», «БЫСТРЫЙ ТЕННИСИСТ», «ПЕРЕДАЙ МЯЧ», «ПЕРЕТЯГИВАНИЕ КАНАТА».

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали участников настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза участников – лучшая награда всем организаторам праздника. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались три сильных соперника, а победить должен был сильнейший.

Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что  команда «ПЛАМЯ» набрала большее количество баллов и победила! 2 и 3 места заняли команды  «ВИКТОРИЯ» и «ЛОВКИЕ».

Все команды были награждены грамотами, получили медали и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.

Даёшь спорт!