Не раскапывать дорогу

На участке, где пересекаются русло Арчеды и дорога на хутор Ветютнев, выполнены работы, которые в период паводка увеличат пропускную способность реки.

- Весной сильное половодье принесло проблемы горожанам. Несмотря на то, что ранее по руслу реки удаляли упавшие деревья, поросль, мусор, сорную растительность, препятствующие сходу воды, очищали водопроводные трубы, река в некоторых местах вышла из берегов, - рассказывает начальник отдела по обеспечению жизнедеятельности администрации города Иван Скачков. - После того, как были заполнены два карьера, а уровень воды в реке не спадал, пришлось раскапывать дорогу на х.Ветютнев. Раскопать дорогу, потом её восстановить – эти работы требуют больших технических и материальных затрат. Чтобы в дальнейшем в случае большого паводка дорогу не трогать, в этом году под ней уложили дополнительные железобетонные трубы, по руслу реки удалили деревья, перед переливными трубами очистили от корней деревьев и наносного грунта участок площадью 1500 квадратных метров. Работы проведены с помощью компании «РИТЕК», предоставившей необходимую технику.