Информационное донесение о неблагоприятном погодном явлении

14.12.2018

В связи с прогнозом погоды, поступившим от ФГБУ "Волгоградский ЦГМС": на большей части территории Волгоградской области осадки, преимущественно в виде снега, мокрого снега, местами сильный снег, метель; в отдельных муниципальных районах туман, сохранение гололедно-изморозевых явлений, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица; ветер западный, северо-западный 6‒11 м/с, местами порывы до 15 м/с; температура воздуха: ночью −1… −6 °С; днем 0… −5 °С.

Существует вероятность осложнения обстановки и возникновения аварийных и чрезвычайных ситуаций, с затруднением движения, образованием заторов на автодорогах федерального, регионально и межмуниципального значения.

За последние сутки сложные дорожные условия отмечены на федеральной автодороге Р-228 "Сызрань-Саратов-Волгоград".