Волшебный шар своими руками

16 декабря «Детский сад №17 «Семицветик » на базе Центра детского творчества провел городское мероприятие — воскресный семейный абонемент на тему: «Изготовление елочных украшений, новогодних открыток». Главной задачей встречи было создание радостного предновогоднего настроения приглашенных гостей.

Дети и родители окунулись в мир волшебства и сказки. Главные персонажи праздника Снегурочка рассказала об истории и традициях украшения новогодней елки, Волшебница Зима показала мастерство изготовления новогодней елочной игрушки «Волшебный шар». Дети подготовительной группы представили танец «Снежинок», а воспитанница Аня Бородина исполнила песню о новогодней игрушке.

Атмосфера в зале сложилась теплая, доброжелательная. Каждый ребенок ушел домой с выполненной своими руками елочной игрушкой «Волшебный шар».