Успехи фроловских юных авиамоделистов

12 декабря в спортивном зале школы №5 прошли городские соревнования школьников по комнатным авиамоделям. Организатор соревнований - Центр детского творчества. В этом году соревнования прошли уже в 14 раз и были посвящены 100-летию системы дополнительного образования в России.

Более 40 юных авиамоделистов из общеобразовательных школ города и Центра детского творчества показывали свои умения в запуске самолетов на точность, меткость, дальность полета. Соревнования проводились по 5-ти классам моделей: самолет в технике «Оригами», бумажный планер нормальной схемы, полукопия самолета, вертолет «Муха», пенопластовая модель планера. В итоге 19 победителей и призёров соревнований были награждены грамотами Отдела по образованию, опеке и попечительству Администрации городского округа город Фролово и подарками, предоставленными директором магазина «Инструмент – дом» Кругликовым Игорем Алексеевичем. Все участники получили памятные вымпелы.

В юбилейный год системы дополнительного образования России поздравляем педагогов, которые развивают технические способности наших детей и подготовили победителей и призёров городского соревнования по комнатным авиамоделям. Это Марченко Е.В.- учитель школы №1, Пономарёв Н.В. – учителя школы №3, Бирковский А.В.- учитель школы №6, Шевлякова М.П., Ерохина Н.Е., Беззубова И.В., Удовенко И.Л. Чибрикова О.В. – педагоги дополнительного образования Центра детского творчества. ЦДТ.