Снова о правах потребителей

Главный специалист правового отдела Администрации городского округа город Фролово отвечает на вопросы, поступившие от граждан.

Вопрос: Супруг сделал сюрприз и самостоятельно купил сосну. Она нам с дочерью очень не нравится. Можно ли вернуть ее обратно, ну или хотя бы заменить на ту, которая понравится?

Ответ: Постановлением Правительства РФ №55 определен список непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. Под пунктом 13 указанного Перечня отражены животные и растения.

Исходя из начального курса биологии, можно сделать вывод, что сосна относится к растениям. Поэтому вернуть ее при условии, что она ВАМ не понравилась, законно невозможно.