21.01.2019

Этот год особенный для нашего родного города — ему исполняется 160 лет!

Бежит время, меняемся мы, меняется всё вокруг. А если оглянуться назад, хотя бы на десять лет …

…Во дворах многоэтажек хаотично стоят машины, нет красочных площадок, асфальтовых дорожек. Только зарождаются ТОСы и начинаются массовые субботники.

…Стали появляться контейнерные площадки и исчезать кучи мусора во дворах. Появилось много урн. До идеала ещё далеко, но, согласитесь, чище стало во дворах, на улицах. Мы стали культурнее.

…До кранов на верхних этажах многоквартирных домов не доходит вода, и муниципалитет ведёт реконструкцию городского водопровода.

…Вспомните, как мы радовались асфальтовым дорожкам в железнодорожном парке, его возрождению. Тогда стал приводиться в порядок и заросший Комсомольский парк.

…Стали появляться на улицах новая разметка и знаки для безопасности движения — стартовал проект с новой дислокацией дорожных знаков.

… Ещё была огромная очередь в детсады —500 человек! Сегодня такой проблемы уже нет.

…Собственники квартир выходили на первые собрания — самостоятельно определять тарифы для своих домов. Ох, как это было непросто осознать себя хозяевами! Текли крыши. Муниципалитет приложил все усилия, чтобы войти в федеральную программу капремонта.

…С верой и надеждой следили мы за строительством роддома.

…Стали возрождаться катки, стали строиться новые спортплощадки. Сегодня они для нас уже явление привычное.

Эти и другие перемены произошли в нашем городе благодаря слаженной работе администрации и жителей. Время показывает: вместе многое под силу. Этот город мы делаем вместе. И давайте укреплять наш единый дух, совместно решать проблемы, строить планы и двигаться вперёд. А газета будет рассказывать о наших общих достижениях.

Источник: http://frolinfo.ru/2019/01/21/frolovo-yubilejnyj.html