Во Фролово прошел митинг, посвященный годовщине освобождения Сталинграда

Во Фролово прошел митинг, посвященный годовщине освобождения Сталинграда

Торжественный митинг, посвященный 76-годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, состоялся 1 февраля у памятника всем погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Отдать дань героическому подвигу советских солдат собрались представители органов власти, общественности, правоохранительных структур, учащиеся общеобразовательных школ города, Православной гимназии и студенты ФПЭТ.

С победой в Сталинградской битве собравшихся поздравили глава Администрации городского округа город Фролово И.Лукъянсков, первый заместитель председателя Фроловской городской Думы В.Мелишников, председатель Фроловского Совета ветеранов Д.Полунин, иерей Дмитрий, секретарь Фроловского районного комитета КПРФ Ю.Нащекин.

Вспоминали, какие ожесточенные бои велись за Сталинград, как восстанавливали полностью разрушенный город после войны, отметили героизм и мужество советского народа, наших земляков благодаря непоколебимой вере, которой Сталинград выстоял.

Звучали военные песни и стихи о войне.

Пришедшие на митинг почтили память погибших воинов минутой молчания, возложили цветы и венки к памятнику.