Дошкольники детского сада №11 «Солнышко» приняли активное участие в проекте «Победа в наших сердцах»

04.02.2019

Краткосрочный проект «Победа в наших сердцах», сплотивший вокруг себя взрослых и детей МКДОУ «Детский сад № 11 «Солнышко», начался 25 января 2018г. и подошел к своему логическому завершению 1 февраля 2018г.

Не многим современным детям удалось увидеть своих прадедов и услышать истории о военных событиях Сталинградской битвы. Цель проекта: воспитание чувства патриотизма как важнейшего духовно-патриотического качества; формирование у дошкольников эмоционально - положительного отношения к воинам, к «Детям Сталинграда», их смелости, выносливости, мужеству.

В рамках проекта были проведены: конкурс «Война глазами детей», беседы о Сталинградской битве; оформлен патриотический уголок на тему «Подвиг Сталинграда»; разучены стихи и песни о войне, о Сталинградской битве. Воспитанники детского сада совместно со специалистами МБУ «ЦФК спорта, здоровья молодежи и детей», учащимися МКОУ «СШ №1», МКОУ «СШ №3», МКОУ «ОШ № 4», МКОУ «СШ №5», МКОУ «СШ №6», ОАНО «Православная гимназия» приняли участие в ежегодной патриотической акции «Письмо ветерану». Более 200 писем и открыток со словами благодарности, а также пожеланиями здоровья и долгих лет жизни были переданы волонтерами ветеранам Сталинградской битвы.

Итогом работы над проектом стал тематический вечер «Победа в наших сердцах». Ведь это так необходимо, чтобы связь между поколением, пережившим войну, и современной молодежью, не оборвалась.