В знак уважения к нефтяникам

В знак уважения к нефтяникам 11.02.2019
Жизнь города

В знак уважения к нефтяникам

Звание «Почётный гражданин г. Фролово» присвоено вице-президенту ПАО «ЛУКОЙЛ», гендиректору ООО «РИТЭК» Николаю Николаеву.

Такое решение принято на заседании городской думы. Николай Михайлович хоть и никогда не жил во Фролово, но сделал для него очень много. При поддержке «РИТЭК» в нашем городе благоустраивались парки, центральные улицы, реконструировался кинотеатр, в прошлом году были возведены казачья застава и детский городок у ДК. Нефтяники помогали строить водозабор в Заречном, ремонтировать скважины, профинансировали проект очистки реки Арчеды, участвовали в реализации многих других социально-значимых программ.

– Такой формат взаимоотношений муниципалитета с ООО «РИТЭК» является одним из способов повышения инвестиционной привлекательности территории, – считают депутаты. – Благотворительная деятельность, которая проводится по инициативе Николая Михайловича, – настоящий пример патриотизма и бескорыстного служения Отечеству.