Уважаемые предприниматели!

27 февраля 2019 года в г. Фролово Центр поддержки предпринимательства Волгоградской области проводит для субъектов МСП и потенциальных предпринимателей бесплатный семинар на тему:

«Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в государственных (муниципальных) закупках, тендерах, электронных торгах и аукционах»

Семинар проводится в целях повышения конкурентоспособности субъектов малого и среднего предпринимательства Волгоградской области; обеспечения гласности и прозрачности сферы закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд; получения субъектами малого и среднего предпринимательства новых компетенций, необходимых для участия в государственных (муниципальных) закупках, тендерах, электронных торгах и аукционах.

Организатор семинара Центр поддержки предпринимательства ГАУ ВО «Волгоградский областной бизнес-инкубатор».

Исполнителем в рамках организации и проведения данного семинара является Союз «Волжская торгово-промышленная палата».

Место проведения: Волгоградская область, г. Фролово, ул. Фроловская, 6, Молодежный досуговый центр (здание кинотеатра Россия), конференц-зал.

Начало регистрации в 10.30, начало мероприятия в 11-00.

В программе семинара:

Часть 1. (11:00 – 13:00) Основные положения контрактной системы в России. Виды закупок, их характеристика и отличия. Основные этапы участия в торгах. Обзор нормативной базы закупок. Важные изменения 2018 – 2019 гг. Единый портал поставщиков. Обеспечение заявок и исполнение контрактов в сфере госзакупок. Выступления и разъяснения представителей государственных (муниципальных) заказчиков.

Часть 2. (13:30 – 15:30) Практические вопросы участия в закупках. Регистрация в ЕИС для поставщиков. Коммерческие площадки: otc-tender и другие. Административная и судебная практика в сфере закупок. Федеральная антимонопольная служба – основные пути решения разногласий. Ответы на вопросы участников семинара.

Спикеры: Майорова Валерия Сергеевна, директор ООО «Контракт Плюс», специалист по сопровождению тендеров; специалисты по тендерам ООО «Контракт Плюс».

Участие в семинаре бесплатное. По итогам семинара присутствующим выдаются сертификаты участия.