Совет женщин!

26 февраля 2019 года состоялось собрание Совета женщин городского округа город Фролово Волгоградской области.

На повестке дня рассматривался вопрос о проделанной работе Женского совета городского округа город Фролово за 2018 год.

С отчетным докладом о проделанной работе выступила активист Совета женщин города Фролово Казимирова Татьяна Георгиевна.

«За 2018 год Совет женщин проделал колоссальную работу по оказанию действенной помощи местному органу власти в решении вопросов местного значения в интересах населения, были разработаны новые формы работы по формированию и развитию духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения, широкому вовлечению женщин к активному участию в общественной жизни города. Помимо этого, проведена работа по вовлечению населения к участию в мероприятиях по благоустройству дворовых территорий» - отметила в своем докладе Казимирова Т.Г.

«Главной задачей Союза женщин Волгоградской области – привлечь внимание общества и государства к проблемам женщин. В числе приоритетных направлений работы – реализация Национальной программы укрепления семьи, материнства и детства, поднятия престижа родительства, роли семьи и семейных ценностей» - об этом и многих других инициативах Фроловского Совета женщин говорила Конеева Ирина Васильевна. В своем докладе Конеева И.В. подчеркнула важные мероприятия, прошедшие в 2018 году с участием специалистов ГКУ СО «Фроловский центр социального обслуживания населения», были озвучены приоритетные задачи, решение которых направлено на укрепление института семьи и повышение его общественного авторитета.

Также, стоит отметить, что женщины-фроловчанки вновь приняли участие в конкурсе «Женщина года - 2018», который проводит общественная организация «Волгоградский областной Союз женщин». В финал конкурса вышли три фроловчанки:

- Тарасова Инна Алексеевна – директор «Городского Дворца культуры» (в номинации «Культура»);

- Воронкова Валентина Николаевна – мастер производственного участка ООО «Калининский щебеночный завод» (в номинации «Промышленность»)

- Ильина Оксана Юрьевна – старший психолог отделения психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН России (в номинации «Безопасность»).

В завершении мероприятия участники собрания утвердили план работы Совета женщин на 2019 год, а также состоялось переизбрание председателя и избрание новых активистов Женского совета. Председателем женского совета была переизбрана Казимирова Татьяна Георгиевна и в состав совета вошли Гололобова С.Н., Терещенко Н.А., Афанасьева И.Г.

Приятным моментом мероприятия стало вручение официальных удостоверений Совета Женщин городского округа город Фролово Волгоградской области.