Региональный музыкальный фестиваль детского и юношеского творчества «Будущее начинается с прекрасного» 2019

01.03.2019

26 февраля 2019года, обучающиеся МБУДО «Фроловская детская школа искусств» приняли участие в отборочных прослушиваниях Регионального музыкального фестиваля детского и юношеского творчества «Будущее начинается с прекрасного» 2019, посвященного Международному дню культуры на сцене ГБУК «Волгоградская филармония».

26 февраля 2019года, обучающиеся МБУДО «Фроловская детская школа искусств» приняли участие в отборочных прослушиваниях Регионального музыкального фестиваля детского и юношеского творчества «Будущее начинается с прекрасного» 2019, посвященного Международному дню культуры.

1 этап отборочного тура , состоял из 2-х частей:

- Подготовительная часть — репетиции на сцене ГБУК «Волгоградская филармония» 12 и 13 февраля 2019г.

- Отборочные прослушивания с участием представительного жюри под председательством художественного руководителя и главного дирижера оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Калинина ГБУК «Волгоградская филармония», заслуженной артистки РФ, лауреата Государственной премии Волгоградской области Г.Г. Иванковой.

По результатам отборочных прослушиваний 25 и 26 февраля 2019г, в котором приняло участие 88 участников из различных музыкальных школ и школ искусств Волгоградской области, учащиеся МБУДО «Фроловская детская школа искусств» Артем Денисов в номинации «Инструментальное исполнительство» — руководитель Н.Н.Разумовская, концертмейстер И.А. Кузнецова и Анастасия Видославская в номинации «Эстрадное пение» — руководитель Л.М. Копченко стали лауреатами.

2 этап - «Финальный» состоится 24 апреля 2019 года и будет включать Гала-концерты победителей на сцене ГБУК «Волгоградская филармония» с участием Волгоградского академического симфонического оркестра ГБУК «ВФ» в номинации «Инструментальное исполнительство» и эстрадно-джазового оркестра в номинации «Эстрадное пение».