Прошел муниципальный этап конкурса юных чтецов «Живая классика - 2019»

Прошел муниципальный этап конкурса юных чтецов  «Живая классика - 2019»

Прошел муниципальный этап конкурса юных чтецов

«Живая классика - 2019»

Живая классика. Под таким названием прошел еще один городской конкурс в Центре детского творчества. В актовом зале ЦДТ в первый день весны собрались знатоки хорошей литературы. В этот день проходил муниципальный этап всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» на территории городского округа город Фролово.

На сегодняшний день конкурс является самым масштабным детским литературным конкурсом в стране и превращается в настоящее детское читательское сообщество. Этот поистине уникальный, масштабный проект отвечает духу и запросам времени инициативой, важным вкладом в дело популяризации чтения среди детей и подростков. «Живая классика» - это конкурсное выразительное чтение отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей.

Все участники конкурса ответственно отнеслись к выступлению и читали свои любимые произведения проникновенно и трогательно.

Победителями конкурса стали: Никитин Даниил (СШ №5, учитель Крымова М.В.), Лащенов Мирослав (СШ№5, учитель Горчакова В.В.), Бабаджанян Анаит (СШ №3, учитель Вайберт О.А). Ребята смогли покорить жюри своим прочтением.

Радует тот факт, что год от года растет количество желающих принять участие в этом конкурсе. Ребята знают классическую литературу, любят и с удовольствием ее читают.