В городском конкурсе «Имя земляка в истории родного края» приняли участие представителей школьных музеев и музейных комнат

05.03.2019

В феврале на базе Центра детского творчества прошел городской конкурс представителей школьных музеев и музейных комнат «Имя земляка в истории родного края». Лучшие краеведы из школ города соревновались в умении правильно и грамотно оформлять экспозицию выставки, рассказывать о ней в качестве экскурсовода. А конкурс эрудитов показал, что ребята знают историю своей малой родины. В городском конкурсе представителей школьных музеев и музейных комнат принимали участие ребята старшего школьного возраста. Совсем юные кружковцы Центра детского творчества Невзоров Никита и Маскова Ангелина подготовили внеконкурсное выступление экскурсоводов про нашего земляка, ученого, профессора, доктора технических наук Лосева Ивана Платоновича. И пусть Никита и Алина выступали впервые, но они приобрели опыт публичных выступлений и будут готовиться к новым творческим свершениям.