Каким быть парку?

Решали волонтёры города

Проект по дальнейшему обустройству Комсомольского парка был представлен в прошедшем году на Всероссийский конкурс проектов по благоустройству малых городов, но не стал победителем. В этом году, выбирая общественное пространство для благоустройства, большинство горожан проголосовало снова за этот парк. Новый проект вновь будет представлен на Всероссийский конкурс.

Молодёжь собралась в творческой мастерской, чтобы высказать свои предложения. Определили, что должны быть фестивальная зона, детская игровая и фотозона. На детской предложили установить большие – на несколько человек – качели, площадки для игры в городки и катания на роликах, верёвочный городок, тир, зимой обустраивать снежную или ледяную горку. Фотозоне эффектность добавит цветочная арка в форме сердца, разноцветный лабиринт, зона для пикника, обвитые цветами беседки… А на фестивальной обязательно должны быть киносеансы под открытым небом, батуты, кафе, туалет. Возможно, какие-то из этих предложений войдут в итоговый проект и помогут наполнить парк яркими фишками, разнообразить отдых здесь и молодёжи, и пенсионеров, и семей.