Международный конкурс детского художественного творчества «Театральная Одиссея» посвященный Году Театра в России

25.03.2019

22.03.2019 г. в выставочном зале Волгоградской областной детской художественной галереи состоялось торжественное открытие выставки лучших работ и награждение победителей Международного конкурса детского художественного творчества «Театральная Одиссея» посвященного Году Театра в России.

2019 год в России объявлен Годом Театра. Знакомство с театром всегда озарено теплым светом веры в добро и надежды на чудо.

Мы живём, соприкасаясь с этим миром визуальных образов, эмоций, пластики и волшебства – миром, который так ярко отражает явления окружающей действительности. Знакомясь с театром ближе, мы совершаем увлекательное путешествие, подобно Одиссею, отважно открывающему новые пути своей судьбы.

Приобщать к театру подрастающее поколение нужно с самого детства: посещать с ними театр, разыгрывать домашние спектакли, давать примерять на себя роль режиссёра, художника, тем самым способствуя развитию их таланта и творческого потенциала.

На конкурс было прислано более 500 детских работ из разных регионов страны и ближнего зарубежья, а по итогам конкурса в Волгоградской областной детской художественной галерее, 22 марта состоялось торжественное открытие выставки лучших работ, из них были отмечены работы учащихся художественного отделения Фроловской детской школы искусств:
Коробкиной Анны, преподаватель Пономарева И.Н., ДИПЛОМ лауреата 3 степени, Поповой Виктории, Сарычевой Дианы, преподаватель Филиппова А.В., ДИПЛОМ поощрения.

По окончанию церемонии награждения для всех присутствующих был показан мини-спектакль «Золотой петушок». Все работы, присланные на конкурс «Театральная Одиссея», будут опубликованы на сайте https://volgallery.ru в разделе «виртуальный музей».