Что оставить в списке

Как будет менять свой облик территория микрорайона ул. Народной, Ленина, Арчединской, обсуждали на очередной встрече активисты и старшие по домам.

Из высказанных ими ранее предложений председатель ТОС «Первая ласточка» Ирина Слугина сформировала список. Получился внушительный – 23 пункта. В нём – благоустройство улицы Московской от Ленина до Народной, зелёной зоны по ул. Народной от дома №1 до школы №6, тротуара по ул. Комсомольской от Спартаковской до Куйбышева, асфальтирование улицы Ленина, обустройство контейнерных площадок, парковки на ул.Народной, в школьном дворе – спортивной площадки… Решили убрать из списка опиловку деревьев: где можно – обойтись своими силами, где нет – включить в тариф. С саженцами для посадки поможет ТОС, а проекты благоустройства дворов решено направить ещё и на конкурс социальных проектов.

— От нас самих, от нашей активности зависит, какими будут наши дворы и улицы, наш город, — подчеркнула Ирина Слугина.