I Региональный конкурс юных пианистов «Скерцо»

I Региональный конкурс юных пианистов «Скерцо»

26 марта учащиеся МБУДО «Фроловская детская школа искусств» приняли участие в I Региональном конкурсе юных пианистов «Скерцо».
Конкурсные прослушивания состоялись в концертном зале МБУ ДО «Детская школа искусств №2 г.
Михайловки» при поддержке Волгоградского областного учебно-методического центра по художественному образованию ГОБУК ВО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры» в четырех возрастных группах:

I Младшая –до 8 лет (включительно);
II Младшая - 9-11 лет (включительно);
III Средняя - 12-13 лет (включительно);
IV Старшая - 14-17 лет (включительно).

В конкурсе юных пианистов приняли участие учащиеся детских школ искусств Волгоградской области. Каждый участник исполнил программу, состоящую из трех произведений различного жанра.
Фроловская детская школа искусств была представлена семью лучшими юными пианистами, которые на протяжении семи месяцев вместе со своими преподавателями готовились к сложному конкурсному выступлению, которое оценивало представительное жюри в составе:
Остроушко И.Е.- заведующая кафедрой музыкально-инструментального искусства ГОБУК ВО «ВГИИК», профессор;
Цеплева А.С.- профессор кафедры музыкально-инструментального искусства ГОБУК ВО «ВГИИК», Лауреат Всероссийских и международных конкурсов;
Нокерова Л.П. – Заслуженный работник культуры РФ, заведующая секцией фортепиано Михайловского методического объединения.

По итогам конкурса победителям присуждались дипломы лауреатов и звание «лауреат» (I, II и III место); успешно выступившим участникам дипломы и звание «дипломант» (IV, V и VI место).

Итоговые результаты учащихся Фроловской детской школы искусств:

Барскова Екатерина, 3 класс (I Младшая группа)- диплом лауреата I степени, преподаватель Корнеева Е.И.;
Ефимова Мария, 2 класс (II Младшая группа) - диплом лауреата III степени, преподаватель Шведова.А.
Колюкина Мария, 3 класс (II Младшая группа) - диплом лауреата III степени, преподаватель Богданова О.В.
Шевкунова Полина, 4 класс (II Младшая группа) – диплом дипломанта, преподаватель Гермаш М.В.
Буравлёва Вероника, 6 класс (III Средняя группа) – диплом лауреата III степени, преподаватель Медведева Л.Ж.
Перепечёная Валерия, 6 класс (III Средняя группа) – диплом дипломанта, преподаватель Богданова О.В.
Кузнецова Екатерина, 7 класс (III Средняя группа) – диплом лауреата I степени, преподаватель Фролова Т.В.

Успехи наших детей, несомненно, будут способствовать сохранению, популяризации и дальнейшему развитию детского и юношеского исполнительского творчества, а так же совершенствованию профессионального мастерства исполнителей классической музыки.