Прошла акция «Чистый берег»

19.04.2019
Жизнь города

19 апреля специалисты по работе с молодёжью МБУ «Центр физической культуры, спорта, здоровья молодёжи и детей» организовали и провели акцию «Чистый берег». На прибрежную территорию вышли отряды, снарядившиеся  перчатками и мусорными пакетами. Более 100 мешков мусора было собрано вдоль берега реки от Французского моста (мкр. Заречный) до улицы Парковой.

Активное участие приняли:

- Фроловский промышленно-экономический техникум
- Средняя школа №1 им. Горького
- Средняя школа № 4 им. Гагарина
- Средняя с углубленным изучением отдельных предметов школа № 5
- МКОУ СШ № 6
- Добровольцы Волонтерского Центра

Беречь наш край, убирать наш город - это обязанность каждого его жителя. Осознание того, что уборка общественных территорий это дело каждого из нас должно прививаться с детства, воспитываться в семье. Донесенная до урны обертка от конфеты - уже большой вклад пусть пока еще маленького человека! Ведь чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

_kV5yiCWEKA.jpg

eJviSNtfy_E.jpg