«День призывника»

«День призывника» 22.04.2019
Жизнь города

18 апреля 2019 года в актовом зале и на прилегающей территории «Городского дворца культуры» состоялось проведение ежегодной военно-патриотической акции «День призывника».

В Российской Федерации ежегодно около 400 тысяч юношей пополняют воинские коллективы Вооружённых Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов. В связи с этим, проведение призывов граждан на военную службу, является общегосударственным событием, знаменательным и волнующим этапом в жизни молодёжи, а также их родителей, родных и близких. В связи с этим, в 1992 году, указом президента, был учреждён этот день – День призывника!

На мероприятии присутствовали:

- Советник главы Администрации городского округа город Фролово, председатель Фроловского городского совета ветеранов – Полунин Дмитрий Дмитриевич;

- Военный комиссар по городу Фролово и Фроловскому району, подполковник Мухин Александр Михайлович;

- Священник Русской православной церкви, иерей Виктор.

Мероприятие собрало в этот день юношей, которые скоро станут настоящими защитниками Родины и тех, кому ещё предстоит выполнить свой воинский долг – студентов ГБОУ СПО «Фроловский промышленно-экономический техникум» и старшеклассников образовательных учреждений города.

Всех участников мероприятия ждала демонстрация автотранспорта инструкторским составом Фроловского отделения ДОСААФ России (на прилегающей территории), демонстрация спец.вооружения сотрудников МО МВД России «Фроловский» (в фойе) и торжественная часть (приветственные и напутственные слова гостей, выступление творческих коллективов МБУ «ГДК»).

Общая численность участников мероприятия более 100 человек.