Межрегиональный конкурс исполнителей на народных инструментах

Межрегиональный конкурс исполнителей на народных инструментах 23.04.2019
Культура

21.04.2019 г. в концертном зале Волгоградском государственном институте искусств и культуры состоялся межрегиональный конкурс исполнителей на народных инструментах.

Учащаяся Фроловской детской школы искусств Кравченко Алена (преподаватель Федорова Н.С., концертмейстер Сулицкая Н.И.) стала лауреатом I степени межрегионального конкурса исполнителей на народных инструментах, который состоялся в концертном зале Волгоградского государственного института искусств и культуры. В конкурсе приняли участие учащиеся детских школ искусств из разных районов Волгоградской области. Дети продемонстрировали свое мастерство игры на баяне, аккордеоне, гармони, домре, балалайке, гитаре, гуслях и мандолине.

Конкурс проходил в дружеской атмосфере. Председатель жюри конкурса Голоднюк Ю.Н. – художественный руководитель - заслуженный артист РФ пожелал участникам успехов и дальнейшего профессионального роста в творческой деятельности.