Волгоградская область присоединилась ко Всероссийской акции «Диктант Победы», посвященной событиям Великой Отечественной войны

30.04.2019

Дата проведения единого исторического диктанта – 7 мая.

Принять участие в нем можно:

- очно: для этого в регионе будут организованы более 80 площадок во всех городских округах и муниципальных районах Волгоградской области. Это помещения в образовательных учреждениях и библиотеках, соответствующие всем техническим требованиям.

- в онлайн-формате: на официальном сайте диктантпобеды.ру.

Участникам акции предстоит ответить за 45 минут на 20 вопросов. Задания к диктанту разрабатываются историками и будут посвящены датам, событиям, военной географии, историческим личностям, плакатам военной эпохи, художественной литературе, памятникам монументального искусства и многому другому.

К участию в «Диктанте Победы» приглашены жители региона любого возраста. Однако вопросы, предупреждают организаторы, будут не из легких.

«Диктант Победы» проводится в рамках проекта «Единой России» «Историческая память».