Митинг у «Аллеи Памяти»

9 мая 2019 года – 74-ая годовщина Победы в Великой Отечественной Войне.

6 мая 2019 года в 13:00ч. специалистами МБУ «ЦФК спорта, здоровья молодежи и детей» был проведен митинг у «Аллеи Памяти» (ул. Ленина). В митинге приняли участие учащиеся школ № 6 и № 1 города. Для всех собравшихся прочли стихи учащиеся школы № 6.

И в эти дни торжественной памяти наш долг повелевает ещё раз низко поклониться героям, павшим в боях за Родину, героям, которые живут в мирное время, поклониться и сказать им:

“Мы всегда будем хранить память о Великих событиях, передавая её от поколения к поколению. И в наших сердцах никогда не погаснет свет Победы!”

На сегодняшний день в нашем городе с каждым годом остаётся всё меньше и меньше ветеранов ВОВ- ветеранов, видевших ужасы ВОВ.

Человеческая память! Время не властно над ней. И сколько бы лет и десятилетий ни прошло, люди снова и снова будут возвращаться к нашей Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью. Никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу.