Бал Победы

15 мая 2019 года в здании Культурно- оздоровительного центра г. Фролово состоялся Бал Победы, в котором приняли участие более 60 учеников Фроловской Православной гимназии. Участники окунулись в историю нашей великой страны.

Бал является ежегодным мероприятием, направленным на формирование у обучающейся молодежи высокого патриотического сознания, социально значимых патриотических качеств и ценностных установок, потому что формат мероприятия «Бал» — является одним из наилучших способов оптимизации коммуникативной системы у молодежи. Образ дам и кавалеров, безусловно, соответствовал тематике мероприятия. Ребята танцевали танцы 40-х и 50-х годов, читали стихи о войне, показали несколько сценок и театрализованных представлений.

На праздник были приглашены ветераны Великой Отечественной войны: Лукьянец Петр Анатольевич, имеющий «Орден Отечественной войны 2-й степени», медали: «За боевые заслуги», «За оборону Москвы», «За оборону Кавказа», «За победу над Германией», Мартынова Людмила Павловна, участница блокады Ленинграда. Также на мероприятии присутствовали активисты Женского совета городского округа город Фролово и представители женского совета Даниловского муниципального района. С поздравительным словом выступила председатель Фроловского совета женщин Казимирова Татьяна Георгиевна.

В конце мероприятия гимназисты вручили ветеранам цветы и сфотографировались с ними на память.